пн-пт: 10:00 - 18:00
приём по записи

8 октября 2012  Иранское издательство планирует представить военные рассказы детей на книжной ярмарке во Франкфурте

ТЕГЕРАН – Издательская группа Элми Фарханги планирует предложить две книги детских рассказов об ирано-иракской войне 1980-1988 на книжной ярмарке во Франкфурте в этом году.

«Если бы я был немного старше», автор Акбар Сахрай и «Если бы я был пилотом», автор Ахмед Акбапур – обе эти книги были переведены на английский язык Софией Кутлаки, автором книги «Среди иранцев», сообщается по данным пресс-релиза в воскресенье.

В дополнение, эти рассказы были названы книгой года в категории книг для детей в 2007 и 2008 годах. Книга «Если бы я был немного старше» также завоевала награду на фестивале, который был организован одной из семинарий.

София Кутлаки является независимым исследователем и писателем. Она родилась в Афинах, но известна в Иране, Британии и Греции.

Книгу «Среди иранцев» она написала, в основном, о культуре и обычаях Ирана, и основана она на смешении собственных наблюдений Софии и внутренней культурной теории. Книга была выпущена издательством Николаса Брили в апреле 2010 года. Иран также будет использовать Франкфуртскую книжную ярмарку, для того, чтобы выразить недовольство фильмом «Невинность мусульман», из-за которого по всему миру прошли многочисленные протесты.

Самая крупная книжная ярмарка будет проходить во Франкфурте в октябре, с 10 по 14 число.

По материалам:
Tehran Times
07 October 2012
http://tehrantimes.com/arts-and-culture/102134-iranian-publisher-to-offer-childrens-war-novels-at-frankfurt-book-fair
Перевод: Соболева Галина