пн-пт: 10:00 - 18:00
приём по записи

30 августа 2018  Локализация формирует будущее цифровой Индии – отчёт «КПМГ»

Компания «КПМГ» (KPMG), гигант в области предоставления консультационных и аудиторских услуг, выпустила отчёт о цифровых тенденциях, формирующих Индию, за май 2018 г. При этом, язык стал непременным компонентом данного отчёта. Ключевым аспектом также является то, что Интернет-пользователь из Индии, как правило, говорит на нескольких языках и требует контента на своём родном языке.
В 2017 г. Индия вышла на сцену наряду с Китаем в качестве развивающегося рынка языковых услуг. Интерес к таким услугам укрепился в регионе в результате инициативы правительства, направленной на требование от индийских производителей телефонов поддерживать многочисленные официальные языки.
Страна является второй в мире по количеству населения – 1,35 млрд. человек. В Индии растущая экономика и, наряду с ней, растущий спрос на многоязычный цифровой контент, в особенности, через мобильные устройства. В целом, в Индии существует 1 599 языков и диалектов, из них 122 основных языка, 22 из которых являются официальными.
Несмотря на то, что англоговорящее население Индии составляет 125 млн. человек, более 80% индийцев не говорят по-английски. Шрадха Шарма, учредитель и главный исполнительный директор «КПМГ», в предисловии к отчёту говорит: «Подкованный в вопросах информационных технологий пользователь, не говорящий по-английски, будет составлять практически три четверти базы Интернет-пользователей страны к 2021 году».


По материалам:
Gino Diño
June 21, 2018
https://slator.com/demand-drivers/localization-is-shaping-the-future-of-digital-india-kpmg-report/
Перевод:
Соболева Галина