пн-пт: 10:00 - 18:00
приём по записи

7 апреля 2014  О международной конференции, посвященной вопросам письменного и устного перевода

Международная конференция выпускников высших учебных заведений, посвященная вопросам письменного и устного перевода (The International Postgraduate Conference in Translation and Interpreting, IPCITI) представляет собой совместный проект университета Дублина, университета Гериот-Уотта, университета Манчестера и университета Эдинбурга. Мероприятие длится три дня. Цель конференции – предоставить молодым исследователям из всех областей устного и письменного перевода возможность обсудить результаты своей деятельности с ровесниками в подходящей среде. Конференция также позволяет им участвовать в значимом событии для выпускников вузов.

Данное мероприятие имеет две цели – с одной стороны, конференция направлена на увеличение количества исследователей в области устного и письменного перевода. С другой стороны, организаторы надеются создать благоприятную среду, в которой молодые специалисты смогут обмениваться идеями и мыслями по текущим вопросам в сфере переводов.

Предполагается, что делегаты могут поднимать любые вопросы, связанные с письменными и устными переводами, так как данное мероприятие ориентировано на всех специалистов данной сферы.

 

 

По материалам:

IPCITI

April 6, 2014

http://www.ipciti.org.uk/

 

Перевод:

Галина Самойленко