пн-пт: 10:00 - 18:00
приём по записи

5 февраля 2009  Переводчик и музейный гид Ectaco iTRAVL TL9

Удовольствие от путешествий всегда омрачают неудобства, связанные с существованием языкового барьера. Фирма ECTACO позаботилась о комфорте туристов, выпустив коммуникатор-переводчик Ectaco iTRAVL TL9. 1 млн. 600 тыс. слов, 63000 фраз – неплохой словарный запас наладонника для 9 наиболее распространенных языков: английского, испанского, итальянского, китайского, немецкого, польского, португальского, русского и французского. В словарную базу помимо разговорного минимума входят технические и медицинские термины, обороты из делового лексикона, идиомы и сленговые выражения.
Ввод переводимых слов производится как с клавиатуры, так и просто проговариванием – в коммуникаторе есть система голосового распознавания, впрочем, как и синтезатор речи. В комплект удобств входят также: английский словарь Princeton WordNet, туристический путеводитель по 50 крупнейшим городам пяти континентов Fodor, справочник по 180 странам мира, подготовленный ЦРУ (CIA World Factbook), аудиогид по известнейшим музеям. Желающим повысить свой уровень в знании иностранного языка поможет программа Language Teacher. Слоган продажи Ectaco iTRAVL TL9: «Свобода общения — в вашем кармане. Скажите любую из 63000 фраз – в ответ тотчас будет произнесен перевод».
Наладонник работает под управлением Windows СE, оборудован сенсорным TFT-дисплеем с разрешением 320х240 пикселей и встроенным MP3-плеером.
/по материалам новостного портала Ладошки.com/