пн-пт: 10:00 - 18:00
приём по записи

3 июля 2014  Правительство Соединенного Королевства пообещало более быстрое и простое онлайн обслуживание на валлийском языке

Люди, говорящие на валлийском языке, теперь могут рассчитывать на более простое и быстрое онлайн обслуживание при использовании портала правительства Соединенного Королевства.

Майк Брэкен, исполнительный директор портала цифровых правительственных услуг, рассказывает: «Мы создали сайт gov.uk для того, чтобы все пользователи могли найти интересующую их информацию. В настоящее время мы поддерживаем носителей валлийского языка и стараемся обеспечить им быстрый доступ к правительственным данным и услугам. Мы тесно работаем с департаментом правительства Уэльса для того, чтобы убедиться, что информация портала gov.uk на валлийском языке является четкой, ясной и понятной».

Все правительственные организации теперь имеют возможность публиковать свои новости и прочие материалы как на английском, так и на валлийском.

Также, у пользователей появилась возможность искать работу в правительственной области и подавать налоговые документы на валлийском языке.

 

 

По материалам:

David Williamson

Jul 03, 2014

http://www.walesonline.co.uk/news/wales-news/faster-simpler-online-welsh-language-7365381

 

Перевод с английского:

Галина Самойленко