пн-пт: 10:00 - 18:00
приём по записи

3 февраля 2014  Семинар по вопросам перевода и творческой письменной речи

Гужрат – Университет Гужрата в четверг выступил организатором семинара под названием «Перевод и творческая письменная речь». Цель семинара – расширение интеллектуального вклада в эти области и углубление знаний студентов переводческого отделения.

Семинар был организован Центром языков и перевода университета Гужрата. На нем присутствовали заинтересованные лица, студенты факультетов, а также учёные.

Интизар Хуссейн, автор и переводчик, был главным докладчиком на мероприятии. Он рассказал о техниках, которые могут быть использованы переводчиками для развития творческих способностей, воображения и письменных навыков по отношению ко многим языкам.

По словам господина Хуссейна, любой переводчик может предельно развить свои навыки, следуя определенным переводческим теориям.

Он похвалил университет Гужрата за предоставление программ обучения переводчиков в Пакистане. Также, господин Хуссейн сказал, что надеется на то, что эти программы принесут свои результаты, и в стране вскоре появится штат профессионалов в области перевода.

 

Перевод:

Галина Самойленко