пн-пт: 10:00 - 18:00
приём по записи

25 августа 2014  Шанхайский институт запустил новый конкурс на лучший перевод

Шанхайский институт административного права запустил новый конкурс на лучший перевод местных правительственных документов на английский язык.

Любой, кто интересуется юридическим переводом, может принять в нем участие. Всю необходимую информацию можно получить на сайтах eastday.com, shanghailaw.gov.cn, а также на сайте института. Переводы будут приниматься до 15 сентября 2014 года.

Результаты конкурса будут объявлены в октябре. Десять конкурсантов получат награды и возможность трудоустройства в качестве переводчиков.

Вышеупомянутый институт несет ответственность за перевод местных законов, постановлений и административных документов на английский язык. На конец июня 2014 года, на счету института находилось более 700 переведенных правительственных документов, в которых изначально насчитывалось 5.1 млн. китайских иероглифов.

Переводы данных документов доступны онлайн, на сайте института, а также распространены среди посольств, находящихся в Шанхае.

«Шанхай становится все более интернациональным», - говорит Лиу Пинг, директор института. «Мы должны быть уверены в том, что наши заграничные друзья понимают местные законы. В то же время, ощущается острая нехватка талантливых переводчиков. Мы надеемся найти больше профессионалов при помощи этого конкурса».

 

 

По материалам:

Shanghai Daily

2014-08-21

http://www.ecns.cn/2014/08-21/130888.shtml

 

Перевод:

Галина Самойленко