пн-пт: 10:00 - 18:00
приём по записи

29 мая 2014  В социальной сети Twitter провели голосование по выбору новых слов для словаря Collins

Помните популярное слово selfie (фотография самого себя)? В настоящее время, все знают, что оно означает. А как вы думаете, что такое felfie?

Подсказка: Это связано с фермой и с деревней. Перевод: felfie – это когда фермер фотографирует сам себя. В социальной сети Twitter было проведено голосование по выбору слов для словаря Collins English Dictionary.

Среди новых тегов в Twitter также часто встречается #adorkable, что относится к внешне привлекательным интровертам.

Если вы следите за политическими новостями, то тег #euromaidan будет вам знакомым. Он связан с недавними событиями в Украине.

У пользователей также была возможность проголосовать за слово gaybourhood – район города, в котором нейтрально относятся к людям нетрадиционной ориентации.

В социальных СМИ набирает популярность тег #vaguebooking. Он означает написание различных статусов. При этом они имеют крайне туманное и размытое значение, но направлены на привлечение внимания. Например: «Ужасный выдался день… Даже не спрашивайте в чем дело…»

Словарь английского языка Collins использует Twitter для выбора новых слов, а также для проверки их популярности и распространенности. Пользователям был предоставлен целый список для голосования. Слово-победитель будет опубликовано в июне.

 

 

По материалам:

Catherine Burns

29 May 2014

http://www.bbc.co.uk/newsbeat/27619371

 

Перевод:

Галина Самойленко