пн-пт: 10:00 - 18:00
приём по записи

3 июня 2014  «Игра престолов»: официальный курс языка дотраки

Если после просмотра сериала «Игра престолов» у вас появилось желание выучить язык дотраки, то теперь у вас есть такая возможность. Вскоре выйдет словарь, и будут открыты онлайн курсы. Более того, 7 октября 2014 года в продаже появятся соответствующие мобильные приложения.

После прохождения курса разговорного языка, основанного на сериале, фанаты смогут научиться говорить как их любимые герои.

Впервые у зрителей и читателей появился доступ к официальному руководству по языку дотраки. Словарь был создан лингвистом Дэвидом Дж. Петерсоном. Он содержит более 500 слов и фраз, подготовленных специально для проведения занятий. С помощью этих материалов, у всех желающих есть шанс заговорить на языке дотраки.

Как и на традиционных курсах, посетители будут изучать словарь, грамматику, произношение, а также культурные аспекты.

Лингвист Петерсон рассказывает: «Я очень рад тому, что сейчас работаю над созданием первого официального текста на языке дотраки. Более того, к этой книге будут созданы специальные аудиозаписи, которые помогут вам улучшить произношение».

 

 

По материалам:

MATT FOWLER

2 JUN 2014

http://www.ign.com/articles/2014/06/02/game-of-thrones-official-dothraki-language-course?abthid=538cf4d9729e0ef433000032

 

Перевод с английского:

Галина Самойленко