пн-пт: 10:00 - 18:00
приём по записи

2 сентября 2014  Издатели из Китая и из-за границы расширяют масштабы сотрудничества

Сотрудничество между китайскими и зарубежными издателями стало одним из самых важных вопросов, поднятых на 21-ой Международной книжной ярмарке в Пекине, которая завершилась на выходных.

По сравнению с предыдущими обсуждениями вышеуказанного вопроса, которые сводились к торговле авторскими правами, в этот раз, китайские и зарубежные издатели договорились о выпуске изданий для сферы образования.

The Foreign Language Teaching and Research Press - cамая большая компания, занимающаяся изданием книг на иностранных языках в Китае, работает с издательством Кембриджского университета более двадцати лет. В этом году организации расширили масштабы сотрудничества. Они договорились о выпуске коллекции оригинальных книг на английском языке для учителей и учеников в Китае.

В то же время, издательство China Commercial Press и издательство Оксфордского университета представили на ярмарке восьмое издание Оксфордского англо-китайского словаря. Оно включает более 5,000 новых терминов и энциклопедических статей.

«Эти два издательства начали свое сотрудничество еще в 1979 году. За прошедшие 35 лет мы выпустили восемь изданий словаря, каждое из которых отражает все изменения, произошедшие в Китае», - говорит Ю Дианли, управляющий Commercial Press.

 

Перевод с английского:

Галина Самойленко