пн-пт: 10:00 - 18:00
приём по записи

6 мая 2014  Какое слово чаще всего ищут в словаре в вашем городе?

Какое слово вы смотрели в словаре в последний раз? Это может зависеть от того, где вы живете. Согласно информации Dictionary.com, люди из разных городов гораздо чаще ищут определенные слова.

Онлайн словари и мобильные версии словарей выделили самые популярные запросы среди крупных городов США. Таким образом, получился небольшой обзор популярных тем среди регионов. Слово «gun-control» (контроль над оборотом оружия) оказалось самым востребованным в Вашингтоне. За ним следуют такие запросы, как «whig» (либерал) и «paralympic» (паралимпийский).

В Денвере самым востребованным словом оказалось «ice-fog» (ледяной туман). Оно в полной мере отражает недавние атмосферные явления в городе. Второе и третье место по популярности запросов занимают слова «rewrapping» (переупаковка) и marmots (сурки).

В то же время, в Нью-Йорке чаще всего ищут «precipitin test» (преципитиновый тест). Данный метод исследования используют криминалисты для определения источника образца крови. Другие популярные слова в этом городе – это «gadfly» (овод) и «worried» (обеспокоенный).

 

Перевод с английского:

Галина Самойленко