пн-пт: 10:00 - 18:00
приём по записи

18 июля 2014  Корпорация Naver включит латинский язык в список своих онлайн словарей

СЕУЛ, 17 июля 2014 года – Корпорация Naver, крупнейший онлайн портал Кореи, объявила в среду, 17 июля 2014 года, о запуске словаря латинского языка, который будет включать в себя 45,000 статей. Словарь будет представлен при содействии Католического университета Кореи.

Несмотря на то, что никто сейчас не обращается к латинскому языку каждый день, в мире распространено множество латинских выражений и слов, которые используются в европейских языках – в английском, французском, итальянском и испанском.

В новом словаре пользователи смогут ознакомиться с такими известными фразами, как «carpe diem» (лови момент), «memento mori» (помни о смерти), или «que sera sera» (что будет, то будет) в корейском произношении.

Ким Джон-хак, глава департамента подготовки словарей компании Naver, говорит: «Так как латинский язык очень важен для студентов-лингвистов, историков и религиоведов, мы получаем много просьб о добавлении той, или иной опции в словарь. Мы сделаем все возможное для того, чтобы наш словарь был как можно более точным и удобным».