пн-пт: 10:00 - 18:00
приём по записи

17 ноября 2014  Сайты, доступные только на английском языке, заблокированы в Квебеке

Как сообщают новостные источники в Монреале, покупателям из Квебека заблокирован доступ на сайты, которые представлены только на английском языке.

Радио CJAD сообщает, что такая блокировка произошла из-за того, что эти сайты не соответствуют требованиям законодательства Квебека о языках.

Представитель одного из розничных сайтов (Williams-Sonoma) рассказал: "Мы осуществляем отправку товаров в 87 стран. Впервые у нас возникли какие-то проблемы".

Williams-Sonoma владеет несколькими другими сайтами по продаже. Все они заблокированы к настоящему моменту.

Также, на сайте Клуба Монако можно увидеть следующее объявление: "В настоящий момент, у нас нет сайта, который удовлетворял бы потребности пользователей из Квебека. Приносим свои извинения за причиненные неудобства". Покупатели не могут зайти на этот сайт, более того, компания перестала осуществлять доставку в Квебек.

Однако сайт с похожими услугами Anthropologie успел запустить версию на французском языке и продолжает работу. Также, многие другие компании, такие как The Gap, тоже перевели свои сайты на французский и продолжают осуществлять онлайн-торговлю в Квебеке.

 

 

 

По материалам:

Daniel Tencer

11/13/2014

http://www.huffingtonpost.ca/2014/11/13/english-retail-sites-blocked-quebec_n_6153182.html

 

Перевод с английского:

Галина Самойленко