пн-пт: 10:00 - 18:00
приём по записи

14 ноября 2014  Штат Нью-Мексико ищет новую компанию для осуществления перевода в службе 911

Женщина, позвонившая в службу 911, чтобы сообщить о пострадавшей от выстрела в голову, услышала в ответ: "Никакого испанского языка".

Организация Action 7 News осветила этот случай на прошлой неделе. Как выяснилось, эта проблема также распространилась за пределы округа Берналилло.

Существует компания, которая была специально нанята для осуществления перевода звонков, поступающих в службу 911. Диспетчер переадресовывает звонок этой компании, а затем высылает бригаду помощи.

Также компания Action 7 News подтвердила, что такая услуга предоставляется службой 911 повсеместно, однако вышеуказанная ситуация не является первым случаем, когда услуги по переводу не предоставляются. Именно поэтому штат ищет новую компанию, которая могла бы справиться с такой задачей.

"В буквальном смысле такое небрежное отношение может стоить кому-то жизни", - говорит Уэйн Джонсон, глава округа Берналилло. "Это меня очень сильно разочаровывает".

К счастью, с женщиной, получившей ранение в голову, теперь все в порядке. Ее коллега смогла дозвониться до другого оператора 911, который и отправил бригаду помощи.