пн-пт: 10:00 - 18:00
приём по записи

11 апреля 2012  "Слово Дня" от Transparent Languge теперь на 24 языках

Компания Transparent Language, лидирующий провайдер услуг по обучению языкам в правительственном, военном, корпоративном и частном рынках, сегодня объявила о добавлении иврита, корейского, индонезийского и турецкого языков в свой популярный сервис «Слово Дня». Теперь, с добавлением этих четырех языков, «Слово Дня» доступно на 24 языках, включая испанский, французский, арабский, китайский и многие другие.

Сервис «Слово Дня», доступный совершенно бесплатно всем, изучающим иностранный язык, предоставляет новое слово с объяснением правильного применения каждый день. Помимо предложений с данным словом и аудио-произношения, сервис дает ссылки на статьи об языке и культуре. В функционал сервиса добавлена система поиска по Твиттеру, что позволяет пользователям вживую проследить за употреблением нового слова в жизни носителями языка.

Компания также анонсировала запуск нового Еврейского Языкового и Культурного Блога, который будет вести команда учителей, изучающих и коренных носителей языка. Созданные для обогащения изучения языков культурным откликом и комментариями на текущие события, 30 языковых и культурных блогов компании Transparent Language рассказывают изучающим язык секреты языка, дают советы, а так же погружают в культурную среду, окружающую их новый язык.

«Исследования показали, что ежедневное погружение в язык и культуру значительно способствует изучению нового языка», - рассказал Майкл Кинлан, исполнительный директор Transparent Language. «Мы предоставляем нашим ученикам высококачественные языковые ресурсы, такие как Языковые и Культурные Блоги и сервис «Слово Дня» для того, чтобы поддержать ежедневное изучение языка».

Любой изучающий язык может совершенно бесплатно подписаться на «Слово Дня» посредством электронной почты, RSS, Твиттера или Facebook. В дополнение к этому, блоги и веб-сайты могут встроить настраиваемый языковой виджет, также совершенно бесплатно. Для ознакомления с полным списком поддерживаемых языков зайдите на http://www.transparent.com/wotd/.

Языковые и Культурные Блоги доступны по адресу http://www.transparent.com/language-resources/blogs.html.

По материалам
PRWeb
11 April 2012
http://www.prweb.com/releases/2012/4/prweb9393160.htm

Перевод: Нурсеитов Евгений