пн-пт: 10:00 - 18:00
приём по записи

25 февраля 2014  Трехъязычный словарь готовится к выходу

МАНГАЛУР – Трехъязычный словарь, включающий в себя английский, каннада и конкани, готовится к выходу. Презентация состоится 26 февраля 2014 года. Данный словарь является результатом трехлетнего труда ученых. Около 50,000 английских слов даны значения, антонимы, а также оттенки значений на языках каннада и конкани. Вместе с выходом данного словаря также будут представлены еще два – английский/каннада и английский/конкани.

Словарь будет служить так называемым мостом между людьми, говорящими на языках каннада, конкани и английском. Он также станет руководством, которое поможет в изучении литературных работ. Работа над книгой началась еще в 2010 году. Словарь будет содержать около 1,500 страниц размером 18х24. Ученый Бэзил Вас, владеющий вышеупомянутыми языками и Стефен Квадрос, преподаватель с двадцатилетним стажем, подготовили перечисленные словари к презентации.

Стефен Квадрос издал свой первый словарь английского и конкани еще в 2007 году. Он появился при помощи Академии Карнатака Конкани Сахития и ее президента того времени Эрика Озарио. Стефен рассказывает, что в среднем, пользователи языка и переводчики полагаются на словарь, как на надежный источник информации. Словари всегда играли очень большую роль, предоставляя информацию всем заинтересованным лицам.

 

 

По материалам:

Jaideep Shenoy

Feb 21, 2014

http://timesofindia.indiatimes.com/city/mangalore/Trilingual-dictionary-set-for-release-at-Kalaangann-on-February-26/articleshow/30777839.cms

 

Перевод с английского:

Галина Самойленко