пн-пт: 10:00 - 18:00
приём по записи

28 февраля 2012  Выпущено официальное приложение словаря WordWeb

Бывало ли такое, что вы, читая книгу и встретившись с незнакомым словом, не могли продолжать чтение из-за того, что хотели узнать значение слова прямо сейчас? Или, может быть, вы писатель, и хотели найти синоним слову, которое употребили уже десяток раз в одной главе. А, может быть, вы – учащийся, встречающий в речи преподавателя слова, с которыми раньше никогда не встречались?

Кем бы вы ни были и чем бы ни занимались, словарь WordWeb удовлетворит любые потребности в толковании слов. Приложение уже несколько недель доступно в AppStore для iOS-устройств и только-только появилось в Android Market.

Разработчики уделили особое внимание тезаурусу, поэтому приложение может давать определения не только слов, но и фраз, дополняя их примерами использования, произношением, синонимами, структурами предложений и ссылками на внешние источники.

Помимо этого, в приложении продумана навигация по словам в алфавитном порядке, поиск, живые подсказки, присутствует возможность делать закладки на выбранных словах и даже простматривать страницы Википедии, Викисловаря, Answers.com и Google  прямо в приложении. Ну а если вам просто скучно, вы сможете развлечься, запустив случайный поиск и узнать о новых словах, параллельно пополняя свой словарный запас.
 
После первого запуска приложения вам придется скачать базу данных размером в 26 Мб, но это очень маленькая цена за огромное количество слов, содержащихся в ней: приложение содержит 285000 слов и фраз, 225000 определений значений слов, 70000 примеров употребления, 85000 примеров произношения, огромное количество синонимов.

База данных так же захватывает Северо-Американский, Британский, Автралийский и Международный английские языки. Если вышеприведённые числа вам не впечатлили, подумайте, что основная часть словаря – бесплатна, и для доступа к ней вам даже не понадобится интернет-соединение. После загрузки базы данных вся сила языка окажется под кончиками ваших пальцев.

В приложении WordWeb также присутствует несколько небольших, но очень полезных функций, таких как умный ввод слов, который подсказывает возможные варианты написаний прямо во время ввода текста, а так же вывод похожих слов и тех, которые часто вызывают затруднения. Это может быть особо полезным, когда вы помните только первые несколько букв слова, но не можете вспомнить остальных.

Для работы приложения необходима AndroidOS 2.2 или выше. Приложение доступно в Android Market.

По материалам
Carl Parker
26 February 2012
http://www.androidauthority.com/wordweb-dictionary-app-review-55864/

Перевод: Нурсеитов Евгений