пн-пт: 10:00 - 18:00
приём по записи

21 ноября 2018  Государственный департамент США озвучил новый контракт

Государственный департамент США обновляет контракт и ищет 1 000 новых специалистов в области лингвистики для осуществления устных и письменных переводов, а также для предоставления дополнительных услуг в языковой сфере для поддержания дипломатической и зарубежной деятельности государства.
Государственный департамент, через отдел языковых услуг (Office of Language Services) предоставляет переводчиков для работы на очень важных встречах, таких как, например, встреча президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина в июле 2018 г.
В соответствии с информацией на сайте, отдел языковых услуг предоставляет лингвистическую поддержку, услуги устного и письменного перевода «для Государственного департамента, Белого дома и прочих федеральных агентств». В отделе трудится смешанная группа из 32 штатных сотрудников под руководством 8 профессиональных менеджеров проектов, а поддержку им оказывают 1 500 специалистов, работающих удалённо.
В 2017 году, отдел языковых услуг опубликовал уведомление с объявлением о поиске 1 000 новых сотрудников (удалённая работа) для выполнения заказов Государственного департамента, Белого дома и прочих организаций в течение одного года. Срок действия контракта истёк 30 сентября 2018 г., а недавно было объявлено о новом годовом контракте для лингвистов на тех же условиях.
По материалам:
Gino Diño
November 6, 2018
https://slator.com/demand-drivers/nearly-1000-freelance-translators-and-
interpreters-to-get-new-us-state-department-contract/
Перевод:
Соболева Галина