пн-пт: 10:00 - 18:00
приём по записи

30 декабря 2013  Книжный магазин в Дубае помогает сохранять историческую арабскую письменность

Пульс поколения, его мысли, идеи и открытия, как правило, лучше всего сохраняются в письменности.

Однако за многие годы, различные работы арабских авторов, как известных, так и неизвестных, были потеряны, так как их перестали печатать.

Книги XIX и начала XX века и книги, повествующие о различных эрах развития государства, можно найти в кое-каких магазинах, а также в библиотеках. Но если вы захотите найти что-то действительно особенное, то вам стоит заглянуть в крошечный книжный магазин под названием Dar Al Fadeela.

Магазин находится среди множества кафе и торговых точек, прямо за салоном автомобилей марки Hyundai. В магазине находится огромное количество арабских книг прошлых десятилетий, которые повествуют о любви и истории страны, о смерти, а также содержат размышления авторов о будущем арабского народа.

Магазину уже исполнилось 24 года, и он может гордиться тем, что в нем есть практически все книги, связанные с арабским народом.

На первый взгляд, все книги выглядят абсолютно одинаково – похожие ряды на похожих полках, названия, отпечатанные золотом или серебром. Однако если присмотреться внимательнее, то можно найти настоящие сокровища.

В магазине продаются как оригиналы, так и копии книг, которые оформляются как оригинальное издание.

 

По материалам:

Rym Gazal

December 26, 2013

http://www.thenational.ae/lifestyle/the-dubai-bookshop-that-is-helping-to-preserve-historic-arabic-writing

 

Перевод:

Соболева Галина