пн-пт: 10:00 - 18:00
приём по записи

13 февраля 2012  Учить иностранные языки никогда не рано

Mandarin Stars – китайская языковая программа для самых маленьких.

Дафна Ланг решила помочь своим детям начать изучать второй язык.

Г-жа Ланг уверенна, что в автстралийских школах уделяется недостаточно внимания изучению языка самого большого торгового партнера Австралии – Китая.

Она разработала программу Mandarin Stars, нацеленную на погружение детей от 1 до 12 лет в китайский язык и культуру, часто задолго до того, как дети пойдут в школу.

Компания начиналась с группы в 15 детей, а сегодня Mandarin Stars предоставляет языковые занятия более чем 350 студентам.

«Чем раньше начинаешь учить иностранный язык, тем легче он дается», - рассказала г-жа Ланг. «Я не думаю, что у нас есть другие способы подготовить ребенка к будущему, кроме как помочь им понять культуру Китая и Азии в целом».

В 2011 году 6398 учеников австралийских школ были записаны на как минимум один языковой предмет. Все ученики в возрасте от 7 до 10 лет обязаны получить как минимум 100 часов языковой подготовки на любом языке кроме английского.

Отчет школ за 2011 год показал, что французский язык стал самым популярными иностранным языком – его выбрали 5904 ученика в возрасте 7 лет.

Согласно данным Министерства Образования Австралии, процент учеников, выбиравших языки как дополнительный предмет, за последние 30 лет неоднократно координально менялся. Правда, как заявил представитель Министерства, в период с 1996 по 2004 год уровень преподавания языков заметно снизился.